Карина Кулаева из Ярославля стала чемпионкой России в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

В Рязани завершился Кубок МЧС России и всероссийские соревнования МЧС России «Кубок ЦС ВДПО» по пожарно-спасательному спорту. Всего в соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов.

В торжественной церемонии открытия соревнований принял участие глава МЧС России Александр Куренков.

«Сильнейшие спортсмены нашей страны будут бороться за медали и кубки как в личном, так и в командном первенстве. Спорт является неотъемлемой частью профессиональной подготовки пожарных и спасателей. Проводя спортивные соревнования, мы задаем новые уровни мастерства, к которым будет тянуться каждый сотрудник», – сказал Александр Куренков.

В первый соревновательный день в спортивной дисциплине «штурмовая лестница – 2 этаж-учебная башня» среди девушек 15-16 лет 2 место заняла Копкова Кристина, представительница Ярославской области.

Кострова Анастасия в финальном забеге, к сожалению, получила травму и не смогла продолжить дистанцию. Пожелаем спортсменке быстрейшего выздоровления!

Второй соревновательный день принес сборной Ярославской области громкие победы. В спортивной дисциплине “полоса препятствий” среди юниорок 17-18 лет Кулаева Карина заняла первое место.